Автомобиль проехал из пункта A в пункт B со скоростью 70 км/ч. На обратном пути он уменьшил

скорость на 10км/ч и затратил на дорогу на 45 минут больше. Найдите расстояние между A и B.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

1)Даны два числа x и y известно x-y=5 и (2/3)*x=0.8*y .Тогда x=5+y или x=1.2*y следовательно 1.2*y=5+y => y=25 а x=30 !! 

2) Дана скорость v1=70 v2=60 .Пусть t время пути а S растояние от A до B .S=v1*t или S=v2*(t+3/4) так как 60 мин в часе а 45 мин это 3/4.Получим v1*t=v2*(t+3/4) => 70*t=60t+45 t=4.5 часа или 270мин. S=v1*t S=70*4.5=315км

как в школе решим!!!
спасибо говорим!!!) 

Отвечает Морозова Дарья.

х час - время на прямой путь

45 мин = 0,75 часа

х+0,75 час - время на обратный путь

70х=60(х+0,75)

70х=60х+45

10х=45

х=4,5 (часа) - время на прямой путь

70*4,5=315 (км) - расстояние между А и В