Розв'язати тригонометричне рівняння 2tg2x-3tgx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лалиева Альбина.

Ответ:

Снизу

Объяснение:

2tg²x+3tgx-2=0

Пусть tgx =у, тогда

2у²+3у-2=0

D=3²+4*2*2=25

y₁=(-3-5)/4=-2

y₂=(-3+5)/4=1/2

tgx=-2

x=arctg(-2)+πn, n∈Z

tgx=1/2

x=arctg(0.5)+πn, n∈Z