Вынести общий множитель за скобкиy^3+y^5=y^3(...)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кударова Полина.

Ответ:

y^3+y^5=y^3(1+y^2)

При умножении мы складываем значения степеней, при делении вычитаем, вынося общий множитель мы иными словами делим на одно общее число. То есть мы разделили у^3 на y^3 и получили 1, когда мы длеим y^5 на y^3 мы вычитаем значение степени как я сказала ранее 5-3=2, значит в скобках останется 1+y^2