Решите уравнение х^-2|х|-15=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Султан.

x {}^{2}  - 2x - 15 = 0

x > 0

x {}^{2}  - 2 \times ( - x) - 15 = 0

x < 0

x =  - 3

x = 5

x \geqslant 0

x =  - 5

x =   3

x \leqslant 3

x1 = 5

x2 =  - 5