Решите уравнение, используя выделение полного квадрата: х^2+5х-14=0 Заранее лайк спасибо подписка

)​

Ответы на вопрос

Отвечает Евдонко Влад.

Ответ:

х^2+5х-14=0

х^2 +7х-2х-14=0

х(х+7)-2(х+7)=0

(х+7)(х-2)=0

х+7=0 х=-7

х-2=0 х=2