(3 1/3 + 5 1/6) * 2/5 - 2 3/4 / (1 1/2 - 2/5) + 5 3/10вычисли​


Ответы на вопрос

Отвечает Шелыгин Владик.

Ответ:

2,079/110

Пошаговое объяснение:

по действиям:

1)3 1/3+51/6=8 3/6=8 1/2  

2)1,1/2-2/5=1, 5/10-4/10=1,1/10  

3) 8,1/2*2/5=17/2*2/5=17/5=3,2/5

4)3/4:1,1/10=3/4*10/11=15/22

5) 3,2/5-15/22=3,44/110-75/110=2,079/110

между целыми и дробью ставил запятую  вам ее ставить не надо