Решите уравнения, используя преобразование выделение полного квадрата двучлена: 2)х^2+12х+32=0

4)х^2-4х-45=0 Решите пожалуйста ! Заранее спасибо )

Ответы на вопрос

Отвечает Оганесян Виктория.
2)х^2+12х+32=0 
х
² +2х*6 +36 -36 +32 = 0
(х+6)² = 4
х +6 = 2      или       х + 6 = -4
х = -4                        х = -10   
4)х^2-4х-45=0
х
² -2*2 +4 -4 -45 = 0
(х-2)² = 49
х-2 = 7      или  х-2 = -7
х = 9                  х = -5