(x+2)(x-7)=(x+1)(x-8) Розв’яжіть рівняння Пж срочно на к/р​


Ответы на вопрос

Отвечает Солин Арсений.

Ответ:

x = 3

Объяснение:

( x+2 )( x-7 ) = ( x+1 )( x-8 )

x^2 - 7x + 2x - 14 = x^2 - 8x + x - 8

x^2 - 7x + 2x - 14 - x^2 + 8x - x + 8 = 0

x^2 - x^2 - 7x + 2x + 8x - x - 14 + 8 = 0

сокращаем

2x - 6 = 0

2x = 6

x = 6 : 2

x = 3

Отвечает Внуков Олег.

Ответ:

Объяснение:

х² -7х + 2х - 14 = х² - 8х + х - 8

-5х + 8х - х = - 8 + 14

2х = 6

х = 6 : 2

х = 3