Упростите выражение (а+4) (а-5)+ (а-7) (а+8)


Ответы на вопрос

Отвечает San Sandor.

Ответ:

2a {}^{2}  - 76

Объяснение:

a²-5a+4a-20+(a-7)•(a+8)=a²-5a+4a-20+a²+8a-7a-56=2a²-5a+4a-20+8a-7a-56=2a²+0-20-56=2a²+0-76=2a²-76