Разложите квадратный трехчлен на множители x^2-x-1 РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

D=1-4*1*(-1)=5,  x1=1+V5 /2,  x2=1-V5 /2

ax^2+bx+c=a(x-x1)(x-x2)

x^2 -x -1= (x- (1+V5)/2) * (x- (1-V5) /2)  (V- корень)