Преобразуйте в многочлен стандартного вида произведение: y²(y²+2y-3)(y-2) при y= -1ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Андрей.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Привести многочлен к стандартному виду, значит, привести подобные члены и расположить одночлены в порядке убывания степеней и в алфавитном порядке.

Преобразуйте в многочлен стандартного вида произведение:

y²(y²+2y-3)(y-2) =

=(у⁴ + 2у³ - 3у²)(у-2)=

=у⁵ - 2у⁴ + 2у⁴ - 4у³ - 3у³ + 6у²=

=у⁵ - 7у³ + 6у².   Стандартный вид.

Найти значение при у= -1.

у⁵ - 7у³ + 6у² = (-1)⁵ - 7*(-1)³ + 6*(-1)²=

= -1 + 7 + 6 = 12.