УМОЛЯЮ ПЖПЖП Преобразуйте в многочлен произведение: (7m³n - mn² - 3n⁶)×(-5m²n⁸).Ответы-35m⁵n⁹ +

5m³n¹⁰ + 15m²n¹⁴-35m⁵ + 5m³n¹⁰ + 15m²n¹⁴-35m⁵ + m³n¹⁰ + 15m²n¹⁴35m⁵n⁹ - 5m³n¹⁰ - 15m²n¹⁴​

Ответы на вопрос

Отвечает Алимбек Аян.

Ответ:

Решение на фото.


Отвечает Скибина Анастасия.

Ответ:

-35m⁵n⁹ + 5m³n¹⁰ + 15m²n¹⁴

Объяснение:

в принципе можно  и не перемножать всё, сразу видно что

7m³n*(-5m²n⁸) = -35m⁵n⁹  а такой вариант только один.

Но можно и нужно по честному раскрыть скобки и перемножить

(7m³n - mn² - 3n⁶)×(-5m²n⁸) = -7*5*m³*m²*n*n⁸ + 5*m*m²*n²*n⁸ + 3*5*m²*n⁶*n⁸

= -35m⁵n⁹ + 5m³n¹⁰ + 15m²n¹⁴