Срочно Упрости выражение (−4,3a4b5c)2⋅(−5abc).


Ответы на вопрос

Отвечает Яковенко Анастасия.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Упрости выражение:

(−4,3a⁴b⁵c)²⋅(−5abc) =

= (18,49a⁴*²b⁵*²c¹*²) * (−5abc) =

= 18,49a⁸b¹⁰c² * (−5abc) =

= 18,49 * (-5)a⁸⁺¹b¹⁰⁺¹c²⁺¹ =

= -92,45a⁹b¹¹c³.