Виразіть швидкість 0,5 м/с у кілометрах за годину: 18 км/год 1,8 км/год 36 км/год24 км/год​


Ответы на вопрос

Отвечает Ямщикова Валерия.

1 км= 1 000 м

1 год = 3 600 с

0,5 м/с = 0,5 ·3600 : 1000 (км/год) = 1,8 км/год

Вiдповiдь:  1,8 км/год