Помогите Пожалуйста Решить2cos3x+4sin(x/2)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко София.

Ответ:

2cos3x+4sin\dfrac{x}{2}=7\\\\-1\leq cos3x\leq 1\ \ \ \to \ \ \ -2\leq 2cos3x\leq 2\\\\-1\leq sin\dfrac{x}{2}\leq 1\ \ \ \to \ \ \ -4\leq 4sin\dfrac{x}{2}\leq 4\\{}\qquad \qquad \qquad \ \ \ \ \ -------------\\{}\qquad \qquad \qquad \qquad -6\leq 2cos3x+4sin\dfrac{x}{2}\leq 6\ \ \ ,\ \ \ 7>6\\\\Otvet:\ \ x\in \varnothing \ .