Sinxcos(pi/4)+cosxsin(pi/4)=0 CРОЧНО НУЖНО, ДАЮ 20 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Харыбина Виктория.

Ответ:

по формуле:

 \sin( \alpha  +  \beta )  =  \sin( \alpha )  \cos( \beta )  +  \sin( \beta )  \cos( \alpha )

 \sin(x)  \cos( \frac{\pi}{4} )  +  \sin( \frac{\pi}{4} )  \cos(x)  = 0 \\  \sin(x +  \frac{\pi}{4} )  = 0 \\ x +  \frac{\pi}{4}  = \pi \: n \\ x =  -  \frac{\pi}{4}  + \pi \: n

n принадлежит Z.