Срочно пожалуйста умоляю Найти четвертый член и сумму первых пяти членов геометрической

прогрессии, если в2 =4, в6=324​

Ответы на вопрос

Отвечает Kvochka Tolia.

Ответ: знаменатель q=(b6/b2)^1/4=(324/4)^1/4=81^1/4≈3. Значение b1=4/q=4/3=1 1/3. Значение b3=4*3=12, b4=12*3=36, b5=36*3=108. Искомая сумма 1 1/3+4+12+36+108=1 1/3+160=161 1/3.

Объяснение: