Найдите сумму первых пяти членов геометрической прогрессии 3; 12; 48​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленцов Никита.

Ответ:

768

Объяснение:

a1=3

a2=12

a3=48

q=a3/a2=48/12=4

a4=a3×q=48×4=192

a4=192