Пластины конденсатора имеют заряд, равный 5·10-9 Кл, а разность потенциалов между пластинами равна

1000 В. А) Запишите формулу расчета емкости конденсатора [1]В) Вычислите емкость конденсатора и запишите ее значение с соответствующей единицей измерения [1]​

Ответы на вопрос

Отвечает Булай Дарий.

Ответ:

Объяснение:

дано q=5*10^-9 Кл

U=1000 В

A)   С=q/U

B)  C=5*10^-9/1000=5*10^-12 Ф