1) Выполните умножение: а) (х – 6)(x–5), б) (а – 3)(а + 6), в)(d + 13)(3d – 1).


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Захар.

а) (x-6)(x-5)=x*x-5*x-6*x-5*(-6)=x^2-11x+30

б) (a-3)(a+6)=a*a+6*a-3*a-3*6=a^2+3a-18  

в) (d+13)(3d-1)=d*3d-1*d+13*3d-13*1=3d^2-d+39d-13=3d^2+38d-13