Модуль вектора B(-12;y) дорівнює 20. Знайдіть значення у. Срочно. Пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Довженко Даня.

Модуль В = √((-12)² + у²) = 20.

Возведём обе части в квадрат.

144 + у² = 400,

у² = 400 - 144 = 256.

у = √256 = +-16.