(x-3)²+3x=6x (x-3) к виду ax² + bx +c=0 укажите старший коэффицент, второй коэффицент и свободный

член​

Ответы на вопрос

Отвечает Касихан Аида.

Ответ:

(x-3)^{2} +3x=6x(x-3)\\\\x^{2} -6x +9 =6x^{2} -18x\\\\x^{2} -6x+9 -6x^{2} +18x =0\\\\-5x^{2} +12x+9=0\\\\a=-5\\b=12\\c=9