Найдите шестой член b6 и сумму шести S6 первых членов геометрической прогрессии если известно, что

b2=6; b4=24​

Ответы на вопрос

Отвечает Askar Akbota.
Ответ на фото...........

Отвечает Соболева Алина.

Ответ:

b6=96; S6=189

Объяснение:

q^2=b4/b2

q^2=24/6=4

q=2

b1=b2/q=6/2=3

b6=b4*q^2=24*4=96

S6=(b1(q^6-1))/(q-1)=(3*64-1)/(2-1)=189