Помогите пожалуйста решить уравнение (3х + 5)(2х+ 1) = (6х + 5)(х - 3) + 7 За помощь даю 30

баллов! Пожалуйста помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Влад.

Объяснение:

(3x + 5)(2x + 1) = (6x + 5)(x - 3) + 7

6xкв + 3x + 10x + 5 = 6xкв - 18x + 5x -15 + 7

6xкв + 13x - 6xкв + 13x = -8 - 5

26x = -13

x = -13 : 26

x = - 1/2