(2y3+3y2-7)-(5+3y+y3)=3y2+y3-5y Решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шереметев Вячеслав.

Ответ:

Объяснение:

2y^3+3y^2-7-5-3y-y^3=3y^2+y^3-5y

2y^3-y^3-y^3+3y^2-3y^2-7-5-3y+5y=0

-12+2y=0

y=6

Отвечает Сафина Ляйля.

(2 {y}^{3}  + 3 {y}^{2}  - 7) - (5 + 3y +  {y}^{3} ) = 3 {y}^{2}  +  {y}^{3}  - 5y \\  {y}^{3}    +  3 {y}^{2}   -  3y - 12 = 3 {y}^{2}  +  {y}^{3}  - 5y \\ 2y = 12 \\ y = 6