Y=3x^2-24x+1 знайдіть координати вершини параболи ​


Ответы на вопрос

Отвечает Тайшин Никита.

Ответ:

( 4 ; -47 )

Объяснение:

y=3x^2-24x+1

xв = -b/2a = 24/6 = 4

yв = 3*(4)^2-24*4+1 = -47