1)Знайдіть координати вершини параболи y=(x−1)2−5 2) Знайдіть область визначення функції

√x2−2x−48 Пожалуйста помогите очень нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

Ответ:

1)\ \ y=(x-1)^2-5\ \ \ \Rightarrow \ \ \ vershina\ (\ 1\ ;-5\ )\\\\\\2)\ \ y=\sqrt{x^2-2x-48}\\\\OOF:\ x^2-2x-48\geq 0\ \ \Rightarrow \ \ \ (x+6)(x-8)\geq 0\\\\\underline {\ x\in (-\infty \, ;\ -6\ ]\cup [\ 8\ ;+\infty \, )\ }