Срочнооооо!!!!!даю 15 баллов. найдите корень уравнения 3)5x^2-12x+4=0ответ должен получится 0,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

0,4

Объяснение:

5x^2-12x+4=0

5x^2-12x=-4

x(5x-12)=-4

x=-4/(5x-12)

x=2/5

x=0,4

(x сокращается)