Два комерсанти вклали у проект відповідно 2,8 і 3,2 тис. доларів. Одержаний прибуток склав 900

доларів. Як його розподілили пропорційно вкладу кожного?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плахута Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отношение вклада клиентов 2,8:3,2=7:8

7 частей вложил первый и 8 частей вложил второй

Составим уравнение 7х+8х=900

15х=900

Х=60

7*60=420 дол получит первый ( тот что вложил 2,8)

8*60=480 дол получит второй ( тот что вложил 3,2)