При каких значениях x верно равенство x2−5=28x? Ответ: x1,2=


Ответы на вопрос

Отвечает Ушканова Вика.

Ответ:

x1 = 14+√201

x2 = 14-√201

Объяснение:

x²−5=28x

x²−5-28x=0

x²-28x-5=0

D=784+20 = 804

√804 = 2√201

x=(28±2√201)/2 = 14±√201