СРОЧНО! ДАМ 30 БАЛЛОВ! sin^2x + sinx - 1/2sinx - 1/2=0 Найти корень уравнения на отрезке [0;2П]


Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Аня.

Ответ: x1=-p/2+2pk

x2=(-1)^k p/6+pk,kєz

Объяснение: (sin^2x+sinx)+(-1/2sinx-1/2)=0

sinx(sinx+1)-1/2(sinx+1)=0

(sinx+1)(sinx-1/2)=0

sinx +1=0 или sinx-1/2=0

sinx=-1 или sin x=1/2