Пересекают ли графики функций: a)у=3х-5 и у=3x+1.b) y=-2x+3 и у=3x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Соня.
А)3x-5=3x+1
-5=1
Ответ:нет



б)-2x+3=3x+1
-2x-3x=1-3
-5x=-2
x=0,4
Ответ:да