Решите уравнение (3х+2) ^2=4-12х


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Владислав.

Ответ:

-2 2/3; 0

Объяснение:

(3x+2)²=4-12x

9x²+12x+4-4+12x=0

9x²+24x=0        |3

3x²+8x=0

x(3x+8)=0

x₁=0

3x+8=0

3x=-8

x₂=-8/3=-2 2/3