График функции y=kx-2 проходит через точку (-2,8). Найдите k ОЧЕНЬ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Елизавета.

Ответ:

y=kx-2\\(-2;8)\\8=k(-2)-2\\-2k=8+2\\k=-5\\y=-5x-2

Объяснение: