Найдите корни уравнения y в квадрате -10y-24=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Тонков Никита.

Ответ:

-2 и 14

Объяснение:

y²-10y-24=0

D=(-10)²-4*1*(-24)=100+96=196=14²

y=(10+14)/2=28:2=14

у=(10-14):2=-4:2=-2