Преобразуйте многочлен пожалуста: a) (a+3)в квадрате; b) (3b-c) в квадрате; в) (a(в квадрате) -x)

(a(в квадрате)+x) плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Приловский Саня.
А)а²+6а+9 б)9b²-6bc+c² в)(а(b²-x)=ab²-ax  (a(b²+x)=ab²+ax
Отвечает Блок Богдана.
a) (a+3)в квадрате; =a²+6a+9
b) (3b-c) в квадрате;=9b
²=6bc+c²
 в) (a(в квадрате) -x) =a^4-2a
²x+x²
(a(в квадрате)+x) плиз =a^4+2a
²x+x²