Найдите координаты вершины параболы y=−x2−4x+5. В ответе укажите ординату вершины


Ответы на вопрос

Отвечает Paka Waka.

Ответ:

a=-1

b=-4

координату Хв можно найти за формулой

Хв=-b/2a

Хв=4/2×(-1)=-2

координату Ув найдём просто подставив найденную Хв в уравнение

Ув=-(-2)²-4×(-2)+5=-4+8+5=9

ответ:

(-2;9)

Отвечает Аргер Дашка.

Ответ: хв=4/(-2)=-2. Тогда ув=-4+8+5=9.

Ответ 9.

Объяснение: