Домашнее задание: Задача: У Оли и Маши 140фантиков от конфет, причем у Маши в 4разв больше, чем у

Оли. Сколько фантиков у каждой девочки? (помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Мария.

Ответ:

У Оли 140 * 4 = 560 конфет

У Маши 140 конфет

(Всего 600 если нужно)

Ответ: У Оли 560, у Маши 140

Отвечает Belkevych Alina.

Ответ:

Объяснение:

У Оли- х фантиков

у Маши- 4х

х+4х=140

5х=140

х=140/5

х=28 - фантиков у Оли

4*28=112 - у Маши