у светы и оли 112 фантиков от конфет причем у оли в 6 раз больше фантиков чем у светы.сколько

фантиков у каждой девочки

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Коля.
Решается с помощью уравнения. 
x+x6=112 
7x=112
x=112:7
x=16(фан.)- у Светы
2) 16*6=96(фан.)-у Оли
1 0