В ромбе угол между диагональю и стороной равен 25 градусов. найдите углы ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Анастасия.
Диагональ в ромбе = биссектрисе угла, угол1=25*2=50=угол3
угол2=угол4=180-50=130