У светы и у оли 112 конфет. у оли в 6 раз больше чем у светы. скалько конфет у каждой девочки


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.
Пусть х конфет - у Светы, тогда
6х - у Оли
х+6х=112
7х=112
х=16
6х=16*6=96
Ответ: У Светы 16 конфет, а у Оли 96 конфет