Задайте прямую пропорциональность формулой если известно что её график проходит через точку B(-3;7)

Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Anastasia Lady.

Ответ:

Объяснение: у=кх--ур-ие прямой пропорциональности,если график проходит через т.В(-3;7),то при х= -3 у=7,т.е. 7=k·(-3) ⇒k= -7/3. Функция

имеет вид у= -7/3 х.

( k=y/x для прямой пропорциональности у=кх)