Подайте вираз у вигляді степеня:1)(а²)³×а⁵; 2)(b⁴)⁵÷(b³)⁴; строчно!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Норина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

1) (а²)³×а⁵ = a^{2*3}* a^{5}=a^{6} *a^{5} =a^{6+5}=a^{11}

2) (b⁴)⁵÷(b³)⁴ =b^{4*5} /b^{3*4} =b^{20} /b^{12} =b^{20-12} =b^{8}