Найди значение выражение1)2⁶; 2)(-7)²; 3)(0,6)²; 4)7²; 5)(½)³; 6)(-½)²; 7)(1⅕)³; 8)(-1½)⁴​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

Ответ:

Объяснение:

2^{6} = 64

(-7)^2 = 49

(0.6)^2 = 0.36

7^2 = 49

(1/2)^3 = 1/8

(-1/2)^2 = 1/4

(1\frac{1}{5})^3 = (1.2) ^ 3 = 1,728

(-1½)⁴ = (3/2)^4 = 81/8