15(y-6)+5=3(5+2y)-4y помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.

Ответ:

Объяснение:

15(y-6)+5=3(5+2y)-4y=15у-90+5=15+6у-4у

15у-6у+4у=15+90-5

13у=100

у=100/13

у=7 9/13