Найдите значение многочлена 8у³-2у-4у+2у³-у³-7у при y = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Горелов Влад.

Ответ:

8у³-2у-4у+2у³-у³-7у при y = 2 равен 46

Объяснение:

8у³-2у-4у+2у³-у³-7у=9у³-13у

9*2³-13*2=9*8-13*2=72-26=46