2,5 * 3 1/4 Ответ записать в виде правильной обыкновенной дроби или смешанного числа.решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Вербовецький Арсен.

Ответ:

2 9/28

Пошаговое объяснение:

2,5 * 3 1/4 = 2 5/10 * 3 1/4 = 25/10 * 13/14 = 5/2 * 13/14 =

(5*13)/(2*14) = 65/28 = 2 9/28

Отвечает Лазня Оленка.

Ответ: 7\frac{3}{8}.

Пошаговое объяснение: 2\frac{5}{10}*3\frac{1}{4}=2\frac{1}{2}*3\frac{1}{4}=\frac{5}{2}*\frac{13}{4}=\frac{75}{8}=7\frac{3}{8}.