Приведите подобные слагаемые : е) 2z+7z-11+2a ё) 9a-10a+11a ж) 2b-3a-18b+17a и) 2s-5a-17a+24s к)

2-4s-d+5s-5d м) 11-8a-9+12a+b-3b н)3a-8b-c+4c+10a-12b

Ответы на вопрос

Отвечает Байрамов Марсель.

Ответ:

1)2z+7z-11+2a=9z-11+2a

2)9a-10a+11a=-1a+11a=10a

3)2b-3a-18b+17a=14a-16b

4)2s-5a-17a+24s=26s-22a

5)2-4s-d+5s-5d=2+1s-6d

6)11-8a-9+12a+b-3b=2+4a-2b

7)3a-8b-c+4c+10a-12b=

=13a-20b+3c

Делай все действия, которые возможны.