Найти производную функции y=sinx /10x Плиииз помогите прошуууу


Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ:

dy/dx = ((sin(x)*d/dx(10x) - 10x*d/dx(sin(x))/(10x)^2 =

(10*sin(x) - 10x*cos(x))/100x^2 = 10(sin(x) - x*cos(x))/100x^2 =

(sin(x) - x*cos(x))/10x^2

Объяснение: