10. Коэффициент при х^2 в разложении бинома Ньютона (2x + 1) равен:А) 32;В) 40;C) 50; D) 60.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

Объяснение:

(2x+1)^6\\C_6^2(2x)^21^{6-2}=\frac{6!}{(6-2)!*2!} 4x^21^4=\frac{4!*5*6}{4!*1*2} 4x^21=5*3*4x^2=60x^2.

Ответ: D) 60.